четверг, 26 ноября 2015 г.

История про Леночку, серые джинсы и кучу других уютных вариантов



Я не стиллист, не собираюсь никого учить жизни. Но я умею одеваться "к месту" и собирать комплименты. А еще я наделала миллион ошибок, и выкинула кучу денег на ветер, прежде чем появилось то, во что я одеваюсь сейчас.

На Создание этого поста меня вдохновила моя клиентка Леночка, которая уже три месяца как сменила офисное кресло на детскую кроватку. Моя Леночка всегда была активной, любила наряжаться, а дома поймать ее вообще было нереально. Недавно гуляя по Меге с Яковкой на перевес, я встречаю В кофейне довольную Лену, жующую кусок чизкейка, а рядом огромные пакеты новых вещей. Я до этого дела любопытная, сразу давай интересоваться покупками. Молодая мамаша расплылась в улыбке: - Вот купила себе ко дню рождения серенький свитер, серенькие джинсики, серенькую кофточку... Дальше я слушать не стала... Спрашиваю, 
- Лен, а че все серое-то?
- Ну как чо? С ребенком гулять буду! Не маркое! И собираться быстро, натянул и пошел!
Начинаю объяснять ей что гулять теплее в теплых платьях, юбках, шерстяных или трикотажных брюках и термобелье, что день рождения и прогулки с ребенком- это разные поводы, что серый цвет не самый радостный для поздней осени... Но тут меня осенило и я вспомнила себя на ее месте: мой гардероб составляли только джинс и водолазок, сквозь которые виднелись висячие жирные бока. Я понятия не имела как носить платья и юбки так чтобы это было стильно и удобно. Я изредка вылезала в тц, и возвращалась вымотанная, с парой вещей, которые надеты в итоге так и небыли, а потом долго пылились в шкафу. 

куда проще было натянуть джинсы, серый свитер и пойти гулять. То, как я одеваюсь сейчас - долгий процесс проб и ошибок! Выбирая вещи в магазине, я представляю ее в ансамбле со ВСЕЙ своей обувью и если она подойдет к трем уже имеющимся вещам в моем гардеробе, значит, скорее всего я ее куплю. А еще она должна быть многофункциональной и иметь как минимум два варианта использования. Как например вот это платье- рубашка.


вариант для прогулок (ну и да, кеды я зимой не ношу)))

Прошу заметить, что я не стала фоторграфировать вариант
застегнутой на все пуговицы рубашки платья. И так все понятно)))


 Я могу надеть ее как кардиган поверх кружевного платья, или можно застегнуть на все пуговицы, перехватить ремнем и носить как самостоятельное платье. Для долгой зимней прогулки я надену вниз щерсятные легинсы и свитшот с начесом - будет выглядеть как юбка модной нынче длины ниже колена.
 Кстати о длине юбок: сейчас такое время- когда либо все- либо ничего. Юбка должна быть либо мини, либо ниже колен. Длина чуть выше колена поделит ваши ноги пополам и эта непонятная длинна будет смотреться по старушечьи... и не говорите мне, что низким девочкам не пойтет, пойдет! Почти все мои подруги невысокого роста. Так же важна посадка. Набедренные повязки лучше оставить до лучших времен, да и колготки зимой из под них будут некрасиво торчать. Но, юбкам будет посвящен отдельный пост а пока... 


























Посмотрите на вешалку с одеждой. Я позаимствовала ее у Vladislava shop потому что если я покажу сейчас варианты с моей личной одеждой, вам потом будет неинтересно на меня смотреть )))) шучу))) 
И так, на вешалке девять наименований. И не говорите что это много, у каждой из вас в шкафу, я уверена висит и лежит гораздо больше всего. А носите вы сколько? 

Я бы не стала называть это слово базовым гардеробом. Потому что базовый гардероб нужен далеко не всем. Многие носят базовые вещи как основные... Подавляя свою внутреннюю красоту и надеясь на практичность. Базовые вещи должны быть как... Гарнир в блюде... Они должны служить для того, чтобы ваши любимые вещи смотрелись ярче и носились чаще.
Забегая вперед, скажу, что этот пост относится к тем, кто не работает в офисе, не подчиняется дресс-коду. Офисной и корпоративной моде так же – отдельный пост. Я трудилась в офисе, и мой стиль был другим. Так можно одеваться повседневно, или в выходные.
Так же, важно понимать, что приведенные в пример вещи о образы – не обязательно должны быть в копейку, пусть они будут «на ваш вкус».


Кружевное платье, которое было надето как повседневное, отлично подружится с замшевым жакетом в стиле "Бохо" и отправится с вами пропустить пару бокалов вина с мужем в ресторане. Хочу отметить, что мужчинам и женщинам, чаще, нравится разный стиль и разные вещи. Поэтому, думайте, куда вы идете и кому хотите понравится больше) Но, главное нравится себе самой))) У моего мужа - вкусы водителя грузовика, поэтому мой комбез с мотней, какими бы шпильками и декольте я его не разбавляла, ему не нравится. А вот кружевные платья это для него всегда праздник. Но не так часто мы ходим по ресторанам без детей, и вообще куда либо без детей))) Так что оно вполне себе живет и с кедами, и клечатым платьем-рубаха-кардиганом, и даже с рваными джинсами. 



Прогулочный свитшот с предыдущих фото отлично сочетается с кружевной юбкой (которая тоже в моем гардеробе составляет ансамбль десятку вещей) и уггами. В зависимости от плотности колготок, можно носить такой комплект куда угодно. Ну например после долгой прогулки заходишь ты, такая в кофейню, и вроде как и уместно, нарядно, удобно, Даже если ты достаешь ребенка из под соседнего стола - все прилично, ничего не торчит.













Юбка карандаш и "дворовая" майка. Обожаю сочетание классики и хулиганского стиля. Теперь все магазины с офисной одеждой также попадают в мое поле зрение и жадные руки. У этой - сзади разрез, а для повседневки это важно, чтобы не семенить как утка).
Ну и потом ты такая на работу выходишь из декрета, и тебе не надо покупать... хотя бы юбку, так как с пиджаком тоже бутет отлично. Я не люблю сочетание женственного и женственного.Я люблю такие - комфортная сексуальность, видны изгибы и труды тренировок) Еще могу свитшот сверху одеть - если холодно, или джинсовку... кстати в подобной юбке я купалась даже))) Пока в Турции мой чемодан искали. Или вот такой прекрасный свитер с разрезом. Люблю сочетание объемного с облегающим. 





А свитер мы оставим... красивый, крупно связаный свитер, глубокого синего цвета... такие глубокие цвета круто не приглушать темными, а делать более яркими с помощью белых. Платье с оборкой - их тысячи в магазинах и они отлично подходят для любого времени года.

























Моя огромная любовь уже много лет - трикотажные платья прямого кроя. Они - как комбинезон для ребенка, Надел его - и образ уже готов. И можно в нем даже на роликах кататься, и бегать, и корячиться раскладывая коляску... в общем - абсолютный мастхэв. Обязательно должно прикрывать колени. Иначе - совсем "не то пальто". Поверх него приветствуются свитера, и все другое - вышеперечисленое. Так же по обуви - и ботильоны на массивном каблуке и кеды и угги с тимбами - будут смотреться отлично. 

























Ну и напоследок - полюбившаяся зимняя вещь - платье-свитер. Огромный балахон, который, как ни странно, одобрил даже мой муж. Идет не всем. Тепло и удобно всем. А еще ребенку будет мягко и приятно вас в нем обнимать. Единственное - кормить неудобно. И не думайте, что во всем этом вы будете выглядеть глупо и по-тинейджерски. Главное - это нескучные сочетания и легкая небрежность - она способна скосить ваш возраст лет на несколько)
А я поблагодарю. Vladislava shop  за предоставленный мне на два часа магазин очень разноплановой одежды. Не думаю что продавцы той-же Зары позволили мне провернуть этот эксперемент, да еще и фотать меня сто раз во всем ) И побежала готовить новый пост о том, что вызывает у меня приступы недоумения, и о вещах, которые способны испортить даже самую миловидную девушку. Спасибо, зайки, что вдохновляете меня)

6 комментариев:

  1. Спасибо! Супер полезный пост,как для меня,человека не вылезщего из джинсов

    ОтветитьУдалить
  2. Отличный пост. Я трикотажные платья и туники накупила себе когда беременная была, удобно очень было. Потому что одежда для беременных это ужас ужасный какой то)))) Но сейчас хожу в этих платьях и туниках и в пир и в мир. Все решают аксессуары.

    ОтветитьУдалить
  3. Забавно, что автор "вдохновлённый" девушкой(читаем-критикующий девушку) выбравшей серые вещи, демонстрирует бело-серо-черные сочетания в одежде. Вы же не знаете с чем девушка собралась носить купленный свитер и джинсы. Многое зависит именно от правильной комбинации вещей. Или это попытка подчеркнуть, что данная особь ничего не понимает в стиле, а Вы понимаете, хоть и не "стиллист"?;)
    При этом, Вы сами демонстрируете, что серый имеет место быть и в гардеробе молодой мамочки, и в гардеробе деловой женщины.
    Ну и готова поспорить, что хоть и критикуете прогулки в джинсах-джинсы у Вас в гардеробе есть!;)
    И раз уж вы привыкли "собирать комплименты" хочу отметить, что лично Вам данное сочетание вещей действительно к лицу.

    ОтветитьУдалить
  4. У меня сейчас первая мысль при выборе одежки: а удобно ли в ней кормить :)))) а то вся спецкормительная одежда это такое тухло... Но трикотаж и большой выкат меня спасают)

    ОтветитьУдалить
  5. Все правильно написано! Спасибо! Особенно понравился образ распахнутого свитера с кружевным белым платьем))

    ОтветитьУдалить
  6. Марин, всё-таки Перископ хорошая штука..читаю и "слышу" ваш голос)
    Идея таких обзор-постов отличная! Спасибо, очень познавательно!!)пишите больше!
    И еще на вас очень приятно смотреть!

    ОтветитьУдалить